vchaspik-global-message
 
to home
17:49, 09.01.2016

Трагедия в Волынской области: на глубине 360 метров погибли двое горняков

Трагедия в Волынской области: на глубине 360 метров погибли двое горняков

На шахте "Нововолынск" в Волынской области сегодня ночью, около 4 утра, на глубине 360 метров произошел обвал пород, под которыми погибли двое горняков.

Об этом в эфире "]]>112 Украина]]>" сообщил глава независимого профсоюза горняков в Нововолынске Сергей Демченко.

По его словам, они оказались в эпицентре обвала, и у них не было шансов выбраться.

"В ночную смену, в 4 утра, два горняка оказались в эпицентре вывала кровли. Они не могли оттуда выбраться, поэтому стала такая трагическая роковая случайность. Люди погибли на месте, их завалило", - сообщил Демченко.

По его словам, комиссия будет расследовать данный инцидент, но данный момент все выглядит как фатальная случайность.

"Администрация предприятия уже на себя взяла расходы по похоронам и будет брать на себя расходы в дальнейшем, компенсацию, я думаю, люди получат. И страховка тоже будет выплачена", - отметил Демченко.