На Ровенщине избили съемочную группу телеканала
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u1583/-102-300x199.jpg)
Вчера, 17 мая, около 14.30 по спецлинии «102» поступило сообщение от журналиста одного из центральных каналов об избиении их съемочной группы в Березновском районе. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.
Предварительно установлено, что во время съемок сюжета вблизи Зирненского спиртзавода на журналистов съемочной группы напали трое неизвестных в камуфлированной одежде и балаклавах. Двое нападавших преследовали корреспондента, а другой с помощью газового баллончика нанес телесные повреждения оператору, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие. Последний с химическим ожогом лица и глаз, растяжением связок ноги доставили в приемное отделение Березнивской районной больницы и после оказания медицинской помощи отпустили.<
- По факту угрозы или насилия в отношении журналиста по части 1 статьи 345-1 Уголовного кодекса Украины открыто уголовное производство, - сообщил начальник следственного отделения Березновского отделения полиции Василий Дячук. - Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей злоумышленников, напавших на журналистов.
Продолжается досудебное расследование.