12.07.2016, 16:46

Ночью в Киеве обстреляли "Lexus" столичного адвоката

В Киеве ночью неизвестный на стоянке обстрелял автомобиль "Лексус", принадлежащий столичному адвокату. Людей на месте происшествия не было, но пострадали две соседние иномарки.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киев.<

Сообщение о повреждении автомобиля поступило в дежурную часть Дарницкого управления полиции сегодня около двух часов ночи. На вызов выехала следственно-оперативная группа полиции.

На месте происшествия в полицию обратился владелец транспортного средства и сообщил: около 18:00 он припарковал свой «Лексус» на охраняемой стоянке недалеко от дома, в котором проживает. Вернувшись к автомобилю в три часа ночи, мужчина обнаружил, что его машина повреждена: капот, бампер, правая боковая часть, фара и лобовое стекло.

Кроме того, повреждены автомобили «Тойота» и «Опель».

Работники полиции осмотрели место происшествия, откуда изъяли четыре металлических предмета из свинца (картечь), которые направили на экспертизу. По предварительной информации, злоумышленник стрелял из охотничьего оружия.

Следственным отделом Дарницкого УП по данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают возможных свидетелей и проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

Теги новостей: