vchaspik-global-message
 
to home
13:16, 13.09.2016

На улицы Львова вышли медики, селяне и бойцы добробатов

На улицы Львова вышли медики, селяне и бойцы добробатов

Сегодня во Львове, возле зданий ЛОГА и Облсовета, что находятся по соседству на одной улице В.Винниченко, собралось сразу 4 митинга.

С одной стороны на пикет вышли врачи "медицины катастроф" и перинатального центра. Первые хотят обратить внимание на задолженность по заработной плате, отсутствие доплат, устаревший транспорт и медоборудование. Медики из недействующего роддома на ул.Вашингтона требуют у властей выделить деньги на "завершение реконструкции перинатального центра во Львове".

"Протестующие врачи хотя вернуть все надбавки к заработной плате, ведь у работников "скорой" зарплата не превышает 2 400. Медики вынуждены спасать жизни других людей, находясь в нечеловеческих условиях: старые автомобили, которые распадаются на ходу, отсутствие надлежащих условий отдыха для медиков", – пишут участники Варта-1 в Фейсбук.

Кроме медработников на митинг вышли жители нескольких сел Пустомытовского района, которые протестуют против присоединения маленьких населенных пунктов и села Давыдив к единой общине.

Также на пикет собрались бойцы Донбасса, а именно – добробатов, которые выступают за признание добровольцев участниками боевых действий.

Как сообщают в патрульной полиции Львова, во время забастовки была перекрыта улица Пидвальна и остановлено трамвайное движение в центре города.

"В данное время движение возобновилось", – добавили в полиции.

Напомним, недавно несколько десятков людей в военной форме привезли к львовской мэрии тачки с землей и высыпали ее у входа. Таким образом пикетчики требовали предоставить землю под строительство жилья бойцам и семьям погибших на Донбассе.

На улицы Львова вышли медики, селяне и бойцы добробатов