16.11.2016, 21:17

В Виннице неизвестные "заминировали" телерадиокомпанию

В Виннице злоумышленники оставили ложное сообщение о минировании двух телеканалов. Люди из здания были эвакуированы. Взрывотехники тщательно обследовали все помещения четырехэтажного здания. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Специалисты взрывотехнического отдела ГУНП и кинологического центра полиции на протяжении двух с половиной часов проводили обследование помещений в здании по адресу Театральная, 15 на предмет обнаружения взрывчатых веществ или устройств.

Никаких опасных предметов не обнаружено.

Информация о заминировании здания по ул. Театральной, 15, где расположены два телевизионных канала, поступило сегодня в 18.35 на телефон спецлинии «101». Мужчина оставил анонимное сообщение о том, что винницкая телерадиокомпания вскоре взорвется.

На место происшествия работали спасатели, взрывотехники, кинолог.

Всех людей, находившихся в здании, эвакуировали. К потенциально опасной территории ограничили доступ граждан.

Взрывотехники и кинолог со служебной собакой тщательно обследовали все помещения четырехэтажного здания.

На месте проведены первоочередные следственные действия следственно-оперативной группой полиции.

Сейчас правоохранители принимают меры по установлению личности , которая оставила ложное сообщение об угрозе безопасности людей.

В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Такое правонарушение карается заключением на срок от двух до шести лет.

 

Теги новостей: