12.12.2016, 18:00

В Кривом Роге неизвестная инфекция убила ребенка за считанные часы

В Кривом Роге на Днепропетровщине внезапно скончалась второклассница. У девочки поднялась высокая температура, родители вызвали скорую помощь, но отказались от госпитализации. Позже у школьницы остановилось сердце. Медики устанавливают причину смерти.

Инфекция охватила уже многие регионы Украины - в большинстве городов объявлен карантин.<

Первой жертвой ОРВИ в Кривом Роге стала второклассница, погибшая девочка училась в 79-й школе.

У ребенка внезапно поднялась температура, родители не смогли сбить жар, вызвали скорую. Медики значительно улучшили состояние ребенка и настояли на том, чтобы девочка была госпитализирована. Но мама и папа отказались, подтвердив это письменно.

Когда медики уехали, девочке через какое-то время снова стало плохо - у школьницы остановилось сердце.

В Криворожском горисполкоме ответили, что точную причину смерти ребенка скажут только после вскрытия. Тело погибшей отправлено на экспертизу.

В школе, где училась девочка, многие классы закрыты на карантин. Ученики школы в панике признаются, что смерть второклассницы всех напугала.

Информация о жертве вируса в облздрав пока не поступала. Чиновники говорят о том, что нужно время для определения того, от чего девочка умерла на самом деле: был ли это вирус, либо же что-то другое.

В управлении здравоохранения Днепропетровской ОГА констатируют, что в течение нескольких дней количество заболевших показывает тенденцию к увеличению.

Теги новостей: