30.12.2016, 20:31

На Ровенщине во время пожара в жилом доме погибли двое малолетних детей

В Ровенской области на пожаре погибли двое малолетних детей. Мать погибших пострадала и была госпитализирована в районную больницу. Предварительная причина пожара - неисправность печного отопления.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Ровенской области.<

29 декабря в 17:05 в Службу спасения по номеру «101» поступило сообщение о пожаре в селе Дубины Острожского района, что почти за 35 километров от райцентра.

По указанному адресу незамедлительно были направлены дежурные караулы спасателей из городов Острог и Здолбунов на пожарных автоцистернах.

По прибытию к месту вызова огнеборцы установили, что горит одноэтажный шлаковый жилой дом размером 12х6 м.

Еще до приезда спасателей хозяйка дома вынесла из горящего дома своего погибшего сына 2013 г.р. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в доме тело погибшей девочки 2016 г.р.

В 18:05 пожар локализован, а в 18:33 - полностью ликвидирован.

Мать погибших детей, 1994 г.р. госпитализирована в Острожскую центральную районную больницу.

Предварительная причина пожара - неисправность печного отопления. Окончательную причину установит следствие.

Уважаемые граждане! В очередной раз предостерегаем вас неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в собственных домах. Не оставляйте детей без присмотра, держите зажигалки и спички в недоступных для малышей местах.

Помните: только выполнение элементарных правил пожарной и собственной безопасности сможет сохранить вашу жизнь и имущество от огня.

Теги новостей: