25.01.2017, 12:12

В Киеве на Днепре с оторвавшейся льдины спасли 30 рыбаков

В Киеве на реке Днепр на оторванной льдине унесло 30 рыбаков. Спасатели провели спецоперацию по возвращению людей на берег. Погибших и пострадавших нет.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.<

25 января, в 09:19 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что на реке Днепр в районе острова Большой на оторванной от берега льдине находится более 20 рыбаков.

К месту вызова было направлено водолазно-спасательное отделение ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве и ближайшие пожарно-спасательные подразделения.

Благодаря слаженным действиям столичных спасателей удалось спасти 30 рыбаков, находившихся на оторвавшейся льдине на ориентировочном расстоянии 40-50 метров от берега. Спасательная операция завершена в 10:22.

На месте происшествия было задействовано 2 отделения водолазно-спасательной службы и 2 отделения пожарно-спасательных подразделений общей численностью 22 человека личного состава.

Погибших и пострадавших нет, от медицинской помощи рыбаки отказались.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны на льду, не рискуйте собственной жизнью. Ведь порой это может стать причиной трагических последствий. Соблюдайте правила безопасности и в случае несчастного случая немедленно звоните по номеру «101».