16.05.2017, 08:18

В Коломые произошел шокирующий инцидент: обвалилась стена местного колледжа

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера днем, 15 мая,спасатели получили сообщение о том, что в Коломые по улице Богдана Хмельницкого произошло разрушение фасадной стены и перекрытия здания учебного корпуса Коломыйского экономико-правового колледжа. Новость передает Час Пик со ссылкой на Управление ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Уже в 14:10 спасатели Государственной пожарно-спасательной части №7 г. Коломыя были на месте происшествия. Выяснилось, что разрушилось перекрытия с первого по четвертый этажи, а также обрушилась фасадная часть здания.<

На время начала разрушения на первом этаже в помещении столовой находилось около 20 человек, которые администрацией заведения были выведены на улицу.

По предварительной информации, пострадавших нет.

коломыя

В подразделениях Управления ДСНС в области объявлен сигнал «Сбор-Авария». В 15:50 начаты работы по разборке завалов поврежденных элементов здания учебного заведения.

По состоянию на 05:30 16 мая к ликвидации последствий завала привлечены 28 единиц техники и 248 человек, из них от Управления ГСЧС в области - 15 единиц техники и 224 человека.

спасатели

Подразделениями Управления ГСЧС в области совместно со службами гражданской защиты Коломыйского городского совета по состоянию на 06:30 16 мая разобрано перекрытие над зоной обрушения на общей площади около 100 м.кв., ликвидировано провислые повреждены строительные конструкции и разобраны 100 % завалов здания. Вывезено 352 м.куб отдельных элементов строительных конструкций. Работы по разборке завалов завершены. На месте происшествия продолжает работать комиссия ТЭБ и ЧС с определения масштабов разрушений и установления первоочередных инженерно-технических мероприятий по недопущению дальнейшего разрушения здания.

гсчс

На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа Ивано-Франковской областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС под председательством первого заместителя Председателя Ивано-Франковской ОГА Марии Савки и мобильно-оперативная группа Управления ГСЧС в области под руководством начальника Управления полковника службы гражданской защиты Владимира Чернецкого.

Теги новостей: