19.05.2017, 07:27

В столице произошло масштабное ЧП: посреди улицы образовался фонтан из кипятка

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Оболонском районе украинской столицы на проспекте Героев Сталинграда случилось жуткое ЧП: в асфальте образовалась дыра огромных размеров из-за аварии на теплосети. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Выяснилось, что авария случилась сегодня ночью, 19 мая и жители около 25 многоэтажных домов остались без воды. Произошел обвал дорожного покрытия и оттуда фонтаном вырвался кипяток.<

Отмечается, что причиной порыва стало отсутствие надлежащего ремонта: трубам уже 35 лет и их пора было заменить еще давным-давно, 10 лет назад.

На проспекте Героев Сталинграда пришлось перекрыть дорогу в обе стороны. На место шокирующего ЧП выехали службы для ликвидации проблемы. По прогнозам, работы будут проводиться около суток.

"Киев Оперативный" на своей странице в Facebook разместил видео с места событий.

Напомним, в феврале текущего года в Киеве уже происходили масштабные аварии на теплотрассах, в результате которых без воды оставались жильцы 235 домов в двух районах.

Также сообщаем, что вчера поздно вечером в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали пять автомобилей. По словам очевидцев, виновником случившегося оказался водитель автомобиля "Mitsubishi". В масштабном ДТП пострадали три человека. Их пришлось госпитализировать.

Теги новостей: