23.05.2017, 22:52

В Ровенской области салон автобуса затопило из-за сильного ливня - кадры

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня вечером, 23 мая, на автодороге местного значения села Клещиха Дубенского района в результате сильного дождя произошло затопление рейсового автобуса «БОГДАН» сообщением «Дубна - Мельниц». В автобусе находилось 24 человека (23 пассажира и 1 водитель).

Новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ ГСЧС в Ровенской области.<

Дождевой водой и илом с мусором затопило почти третью часть салона автобуса (примерно 40 сантиметров). Граждане вынуждены были стоять на пассажирских сиденьях. На помощь пострадавшим немедленно выехало дежурное отделение спасателей 5-й государственной пожарно-спасательной части города Дубно.

Сотрудники Службы спасения с помощью троса затронутого за пожарный камаз отбуксировали автобус на сухой участок дороги (примерно до двух километров). Уже на безопасной местности, за людьми прибыл дополнительный рейсовый автобус, который развез 17-х пассажиров по домам. Семерых граждан, проживающих в городе Дубно спасатели доставили до мест назначения на пожарном автомобиле.

Для оказания помощи гражданам было привлечено одну единицу спецтехники ГСЧС и шесть человек личного состава пожарно-спасательного отделения.

автобус

автобус

Как впоследствии выяснилось, маршрутное такси двигалось по участку дороги, что пролегала через низменную местность, как вдруг из-за сильного ливня, сверху с начали литься потоки грязи, которые и заблокировали движение автобуса.

Теги новостей: