16.06.2017, 22:46

Во Львове патрульные эвакуировали жителей многоэтажки, где начался пожар: опубликовано видео

Марина Началова | Все новости автора

Патрульные полицейские, рискуя собственной жизнью и здоровьем, эвакуировали жителей из горящего дома во Львове.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.<

13 июня стражи порядка прибыли на вызов о пожаре на улице Пулюя - пылала квартира на 8 этаже многоэтажки. Патрульные немедленно начали эвакуацию жителей. Инспекторы помогли покинуть помещение дедушке, который не мог быстро передвигаться и вынесли из огня мужчину, который совсем не мог ходить.

Патрульный Андрей Якубляк вместе с коллегами эвакуировали этаж на котором произошло возгорание. Инспектор рассказал, что попробовал на коленях приблизиться к квартире где возник пожар, громко обращался к жителям, чтобы те его услышали.

"Пол нагрелся, дышать было нечем, но я увидел на полу силуэт человека - это была женщина без сознания. Времени на раздумья не было, надо было действовать", - рассказывает Андрей.

Патрульный вытащил женщину из задымленной квартиры и привел ее в чувство. Она плакала и рассказала, что в квартире есть еще мужчина.

К сожалению, 41-летний житель дома погиб. Патрульные успели эвакуировать практически всех людей до приезда спасателей. Сейчас причины возникновения пожара устанавливаются.

Теги новостей: