29.06.2017, 13:18

Львовская площадь Рынок в дыму: митингующие «выкуривают» Садового из горсовета

Дина Марченко | Все новости автора

Сегодня на площади Рынок во Львове собрались на акцию протеста общественные активисты и участники АТО. В ход пошли дымовые шашки.

Новость передает Час Пик со ссылкой на местные издания.<

Как сообщают журналисты Депо.Львов, под зданием городского совета Львова общественники требуют отправить в отставку Инну Свистун, которая возглавляет управление коммунального имущества в горсовете.

Также митингующие требуют, чтобы градоначальник Львова Андрей Садовый извинился за то, что назвал «титушками» бойцов АТО.

С помощью мегафона активисты пытаются докричаться до мэра: «Рыжий, выходи!».

Садовый заявил во время брифинга, что не собирается извиняться перед военными, сообщает издание.

Тем временем, согласно предложенному обладминистрацией проекту решения, горсовет Львова может признать работу городского головы неудовлетворительной.

Кроме того, предлагается передать полномочия по вывозу львовского мусора от городского совета к ОГА. Садовый, в свою очередь, назвал действия обладминистрации незаконными.

Напомним, 25 июня во Львове состоялось «антимусорное» вече, которое попытались сорвать люди в камуфляже. Они выкрикивали требования отправить мэра в отставку и прекратить обманывать народ, на что Садовый с однопартийцами обозвали этих военных «титушками», представляющими некую общественную организацию.

Теги новостей: