19.09.2017, 11:24

"На нас вылилась куча грязи", - родители детей из сгоревшей "Виктории" записали видеообращение

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Родители воспитанников народного хореографического коллектива «Адель», которые находились в эпицентре пожара в детском лагере «Виктория», записали видеообращение. Они решили донести свою позицию до людей, которые обвинили их в продажности. После трагедии местные власти пообещали родным денежную компенсацию, после чего на них обрушился шквал критики.

Эту новость Одессы передает Час Пик.<

Чтобы «расставить все точки над i», родители пострадавших на пожаре детей, рассказали на камеру, почему не отказались от предложенной компенсации. Видеообращение опубликовано на странице танцевального коллектива «Адель» в Фейсбуке. Напомним, власти Одессы пообещали выплатить по 200 тысяч гривен семьям погибших детей. Родители пострадавших воспитанников лагеря получат по 100 тысяч гривен. Остальным, дети которых жили в сгоревшем корпусе, выплатят по 20 тысяч гривен.

Во время страшного пожара в одном из деревянных корпусов, дети испытали настоящий шок: они спасали друг друга и даже прыгали из окон двухэтажного здания. Родители заявили, что они берут деньги, так как они необходимы на лечение и реабилитацию. Также сгорели их личные вещи и дорогие сценические костюмы.

«Да, мы берем деньги от государства, которое обязано нам помочь»,- заявила бабушка одной из воспитанниц «Адели».

Также родители отметили, что не принадлежат ни к одной из политических партий, и потребовали не впутывать их в политику. Они рассказали, что за два дня на них и так вылилось кучу грязи.

В официальном заявлении, они потребовали наказать виновных, независимо от занимаемых ими должностей. Также они заявили, что до конца своих дней будут благодарны руководителю художественного коллектива «Адель» Татьяне Егоровой. Дети рассказали родителям, что женщина сама выводила своих подопечных из охваченного огнем здания. Ранее в СМИ появлялась информация, что ее хотят сделать главным виновником пожара в лагере "Виктория".

На видео: Роман Терещенко - глава родительского комитета, Александр Ткачев - отец одной из девочек, спасшихся при пожаре, Людмила Васильевна Михалкина - бабушка Амины Ибрагим ( травмирована при пожаре и находится в больнице).

Все подробности шокирующей трагедии читайте здесь

Теги новостей: