07.10.2017, 11:44

В Киеве прогремел взрыв в жилом доме, есть пострадавший

Страшное ЧП произошло в Днепровском районе Киева, где в доме из-за утечки газа произошел взрыв. В результате пострадал 55-летний мужчина.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.<

Около 21:30 в дежурную часть Днепровского управления полиции по спецлинии 102 поступило сообщение, что на улице Бучмы произошел взрыв и горит квартира. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений полиции, работники пожарной охраны, медики.

взрыв

По прибытию на место правоохранители выяснили: утром по этому адресу соседи услышали запах газа и вызвали аварийную службу. Работники службы газа отключили дом от газоснабжения из-за аварийного состояния газовой плиты. Однако, как признался сам хозяин, он самостоятельно сорвал газовый вентиль и подключился к газоснабжению, в результате чего произошел взрыв.

В результате взрыва газовоздушной смеси в помещении повреждено окно, стены, газовая плита и мебель на кухне. Кроме самой квартиры, других повреждений в здании нет.

взрыв-газа

Хозяина квартиры с ожогами головы и руки доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

По показаниям соседей, они давно жалуются на мужа, потому что он якобы ведет себя неадекватно.

Данное событие должным образом зарегистрировано в Журнале учета заявлений и сообщений о совершении правонарушения Днепровского управления полиции. Поэтому полицейские прорабатывают собраны материалы и определяются с правовой квалификацией события.

газ

Читайте еще: Во Львове разоблачили "салон" по предоставлению сексуальных услуг

Теги новостей: