06.11.2017, 13:44

Женщина, найденная на месте взрыва в киевской квартире, была мертва уже несколько дней

Тело женщины, обнаруженное после взрыва в столичной квартире, пролежало там несколько дней. По одной из версий, причиной взрыва могла стать попытка суицида ее дочери.

В полиции Киева сообщили, что у пострадавшей были резаные раны, новость Киева передает Час Пик.<

Сообщение о происшествии в квартире на улице Донецкой, что в Соломенском районе столицы, поступило в полицию в 21.10. На место происшествия выехали полицейские, спасатели и представители аварийных служб. По предварительной информации, взрыв произошел вследствие утечки газа.

В помещении нашли тело 81-летней женщины. Другую пострадавшую с резаными ранами и ожогами тела различной степени и дыхательных путей доставили в больницу.

По предварительному заключению судмедэксперта, пенсионерка умерла несколько дней назад, причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с дополнительной правовой квалификацией – естественная смерть, а по факту взрыва – по ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины взрыва будут выяснены в ходе следствия.

На странице dtp.kiev.ua в Фейсбуке сообщается, что хозяйка квартиры умерла примерно 3 ноября. Ее дочь, придя в квартиру и увидев мать мертвой, перерезала вены и пустила газ.

Теги новостей: