12.12.2017, 11:17

В Житомирской области погиб водитель BMW, влетевшего в автобус со школьниками

В Житомирской области в результате столкновения школьного автобуса и легкового автомобиля один человек погиб и еще пятеро получили травмы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 декабря около 16.30 на 111 км автодороги "Выступовичи-Житомир", вблизи с. Веселовка Коростенского района.

По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля "БМВ-520", двигаясь в направлении г. Коростеня, не справился с управлением транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом "ТАТА БАЗ".

В автобусе на момент ДТП находилось 16 детей разного возраста и 28-летняя учительница местной школы. Она с телесными повреждениями была доставлена в хирургическое отделение больницы. Детям оказана медицинская помощь на месте без госпитализации. Впоследствии 4 детей в возрасте 8, 11, 14 и 15 лет, дополнительно обратились за медицинской помощью: у них диагностированы ушибы различных частей тела и назначено амбулаторное лечение.

Водитель "БМВ", житель областного центра, от полученных травм погиб на месте аварии.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Коростенского отдела полиции и Главного управления Нацполиции в области.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.

Читайте еще: В Роскосмосе назвала причину падения российских космических аппаратов

Теги новостей: