23.01.2018, 18:58

Выманили с помощью валерьянки: в аэропорту «Киев» хозяйка бросила красавицу-кошку и улетела

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Пассажирка рейса «Киев-Минск» пыталась попасть на борт самолета со своей кошкой. После того, как ей отказали взять животное с собой, женщина бросила его в аэропорту. Голубоглазую пушистую красавицу она оставила в здании терминала, а сама улетела.

Кошечку пришлось приютить сотрудникам аэропорта, а спустя время, через социальные сети, ей нашли нового хозяина. Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-секретарь международного аэропорта «Киев» Галина Богданенко, новость передает Час Пик.<

«Эта кошка не царапалась когда её доставали, не кричала, не гадила... Очень воспитанная. Когда взяли на руки она начала мурчать. А когда поела ещё и лащиться. Просто прелесть», - написала одна из сотрудниц аэропорта.

«У хозяйки остался паспорт кошки. Ветеринар говорил, что выдан во Франции», - также сообщили в компании.

«Бедное животное. Когда хозяйка ее выпустила, кошка так напугана была, что забилась под стойку информации, где просидела минимум часа три. Всё же мы ее валерьянкой выманили с трудом, накормили и передали дежурному инженеру на сохранение, чтобы опять никуда не забилась. Вот так утро приключилось», - добавили сотрудники аэропорта.

Позже пресс-секретарь сообщила, что брошенное животное забрали новые хозяева.

«Кошечку забрали. Спасибо друзья. Волшебная сила FB», - написала девушка.

Пользователи сети прослезились и осудили поступок дамы.

«И гадай кто большее животное по сути — кошка или ее хозяйка?», - написали они.

«Не понимаю, как можно притащить животное на перелёт, не узнав правила, но ладно - люди разные - допустим, протупила. Но после этого бросить  это беззащитное и явно домашнее создание??? Интересно, что об этом говорит наш новый модный закон о защите животных? Желаю красотке, чтобы в этот раз с новой семьей у неё все сложилось отлично», - написала одна из интернет-пользователей.

Ранее сообщалось: Жуткие кадры из США: из-за аномальных морозов крокодилы вмерзли в лед

Теги новостей: