05.02.2018, 16:16

Стало известно, кто был вторым участником ДТП, в котором погиб волонтер Краснопольский

Марина Началова | Все новости автора

Мэр Днепра Борис Филатов попросил украинцев не строить конспирологические теории и не назначать виновных в связи с трагической гибелью волонтера Леонида Краснопольского.

За рулем автомобиля, который врезался в машину Краснопольского, был сын врача, спасающего раненых бойцов АТО. Об этом Филатов сообщил в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Просьба ко всем "неравнодушным".

Случилась страшная трагедия. Погиб человек. Его не вернуть.

Перестаньте истерить, писать конспирологическую чушь, тегать мэра, назначать виновных, судить, клеймить и требовать расстрела.

Полиция занимается ДТП, в котором погиб Леонид Краснопольский, совершенно непредубежденно.

Более того, может скажу лишнее, но другой участник ДТП тоже достойный человек, сын врача, каждый день спасающего наших раненных в больнице.

"Неравнодушные" займитесь, наконец, делом, вылезте из интернета, сходите на работу, заработайте денег и перечислите их на нужды Армии.

Это будет ваша лучшая память о Лёне", - написал Филатов.

Отметим, в полиции опровергают информацию о якобы бегстве с места ДТП второго участника аварии. Личность водителя Toyota Prado правоохранителям известна, он не скрывался с места происшествия. Открыто уголовное производство о нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека.

Краснопольского похоронят в Днепре в среду, 7 февраля. Церемония прощания начнется в 11 часов во дворе КДЦ "Менора". Похороны состоятся в 12:30 на Запорожском кладбище.

Ранее в сети появились кадры с места аварии, в которой погиб Краснопольский.