02.04.2018, 19:40

Смертельное ДТП в Харькове: Свидетель рассказал о еще одном нарушении Зайцевой

В ходе рассмотрения дела о ДТП, которое произошло 18 октября 2017 года, Киевский районный суд Харькова допросил еще двух свидетелей обвинения. В ходе допроса выявлены новые факты по делу Елены Зайцевой, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Патрульный полиции Евгений Шестов, свидетель трагедии, заявил, что на момент ДТП у Зайцевой не было ни водительских прав, ни техпаспорта на машину. Документы подвезли уже гораздо позже.<

"Около 21:00 услышали удар, выбежали и увидели картину ДТП. Я увидел Lexus и Volkswagen. Вызвали медпомощь, оповестили начальника и дежурную часть. Через 5 минут приехала скорая. Я общался с Зайцевой. Во время общения она находилась в сильном стрессовом состоянии, признаков алкогольного опьянения не было. Права и техпаспорт она не предоставила на наше законное требование. Говорила, что они лежали в сумке, потом выяснилось, что у нее их с собой нет, потом их подвезли", – сказал патрульный.

По словам Шестова, он в тот момент не составил протокол на Зайцеву, так как был занят: пришлось ограждать место ДТП.

Как прозвучало на суде, при вынесении приговора факт отсутствия у водителя Lexus документов, если он подтвердится, будет учтен как нарушение правил дорожного движения. Однако адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявила, что документы были, "но их не сразу нашли".

Суд объявил перерыв до 4 апреля, всего планируют допросить 15 свидетелей обвинения.

Как сообщал ранее, 27 февраля в Киевском райсуде Харькова оглашен обвинительный акт по сути дела о ДТП на Сумской 18 октября 2017 года, где на месте погибли 5 человек и еще шестеро госпитализированы, причем одна пострадавшая умерла в больнице.

Читайте также: Киевский районный суд Харькова принял решение о продлении меры пресечения для Алены Зайцевой и Геннадия Дронова.

 

Теги новостей: