30.04.2018, 19:22

Карпаты в огне: туристов снимали с подъемника из-за пожара

Пожар произошел на горе Захар Беркут в курортном городе Славское, что на Львовщине, 29 апреля, около 15:00. Прямо под ногами отдыхающих загорелась сухая трава.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на ГСЧС Украины.<

Чтобы полностью ликвидировать огонь на участке в 700 квадратных метров спасателям пришлось потратить семь часов. Эвакуированы десятки туристов, которых пожар застал на подъемнике.

"Сложность пожара заключалась в том, что из-за особенностей ландшафта было невозможно доехать пожарной техникой, и спасателям пришлось ликвидировать возгорание ручными хлопушками", - пишет пресс-служба ГСЧС Львовской области.

С подъемника эвакуировали 71 человека. Один из свидетелей происшествия написал, что людей продолжали сажать на подъемник и после того, как начался пожар.

"Мы с женой спускались на подъемнике через этот пожар. Было очень много дыма, пепла и огня - горела трава, кусты и даже деревья, в одном месте огонь был очень близко... Нужно было останавливать его как только начался пожар! А людей сажали еще долго после того как она началась", - написал Алексей Кучеренко.

Туристы в соцсетях жаловались на то, что спасатели ехали слишком долго.

Читайте также: Во Львове охранники ресторана избили мужчину до смерти

Теги новостей: