04.05.2018, 18:56

В Никополе депутат устроил стрельбу в горсовете из-за кефира и зеленки

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Утро пятницы в городе Никополе Днепропетровской области выдалось «жарким». На сессии горсовета произошла потасовка между местными активистами и депутатами. В зале также прозвучали несколько выстрелов – один из мужчин открыл огонь из официально зарегистрированного оружия. Люди не пострадали – в больницу за помощью никто не обращался.

По факту инцидента полиция возбудила несколько уголовных производств, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

По предварительной информации стрелком оказался депутат Александр Рыбаков, которого облили кефиром. Городскому голове Никополя Андрею Фисаку повезло меньше – на него вылили зеленку. Выстрелы, по данным СМИ, были предупредительными – оружие депутат направил вверх.

Как стало известно позже, сессию Никопольского горсовета посетили активисты «Правого сектора». Видео потасовки опубликовано на ютуб-канале организации.

Члены «ПС» утверждают, что пришли на сессию, чтобы предотвратить принятие несправедливых решений. Они обвиняют городского голову в работе против никопольцев ради собственной выгоды. Они отметили, что Рыбаков вначале стрелял в воздух, а после направил оружие на активистов.

Добавим, одно из местных СМИ пишет, что выстрелы прозвучали после того, как активисты начали обливаться зеленкой и кефиром.

Ранее сообщалось: "Евреям собираться на выход?", - в соцсети разгорается скандал из-за высказываний лидера одесского "Правого сектора"

Теги новостей: