28.06.2018, 14:47

В Иловайске взорвали памятник оккупантам

Ольга Ранська | Все новости автора

В Иловайске на Донетчине, подконтрольной оккупантам, неизвестными лицами взрывом был памятник "За оборону Иловайска", установленный на въезде в город.

Сегодня об этом сообщили сепаратистские СМИ со ссылкой на представителя местной администрации, новость Донбасса передает Час Пик.<

Как рассказал источник издания "Комсомольская правда. Донецк" в т.н. "спецслужбе ДНР", вероятнее всего целью подрыва был очередной российский "гумконвой". Однако, источник отметил, что на момент взрыва, грузовики уже были на подъезде к Донецку.

Подтверждающая информация о взрыве также появилась в проукраинском сообществе в соцсети "ВКонтатке". Сообщение там было опубликовано раньше, чем в СМИ "ДНР". В посте говорится, что стелу подорвали "наши ребята".

"Добрый день дорогие читатели!

В городе Иловайск очередной кипиш! Наши ребята подорвали стелу, посвященную захвату города террористами. Эта стела находилась на пути следования гуманитарного конвоя из РФ, на котором кацапы отправляют боеприпасы и денежный достаток террористам в т. из. Республику.

Жаль конечно, что не вышло убить 2 зайцев, потому, что конвой проехал чуть раньше. Но это говорит о том, что нам есть чему еще поучиться.

Слава Украине!" - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, вчера на КПВВ "Майорск" скончался мужчина.

Теги новостей: