19.09.2018, 23:20

"Из командира было изъято 16 шариков": Экс-советник Захарченко рассказал подробности взрыва в кафе "Сепар"

Ольга Ранська | Все новости автора

Бывший советник ликвидированного главаря "ДНР" Александра Захарченко Александр Казаков заявил, что "миндох ДНР" Александр Тимофеев, он же "Ташкент", во время взрыва в донецком кафе "Сепар" выжил только потому, что его снесло взрывной волной. Основной удар достался Захарченко и его охраннику.

Казаков рассказал, что первым в заведение входил охранник Захарченко Вячеслав Доценко "Славян", а уже за ним шел Захарченко. Он также заметил, что в Захарченко попала большая часть разорвавшегося устройства.<

"Потом мы начали находить поражающее устройство. На входе в кафе в радиусе полутора метров плитка выщерблена ударами шариков. Из командира было изъято 16 таких шариков, два - из Славы".

О выжившем "Ташкенте" Казаков рассказал следующее: "Для тех, кто не был в Донецке в этом кафе, поясню. У подъема в кафе - пять ступенек. "Ташкент" был на третьей. Он успел заметить вспышку сверху. Ударной волной он "улетел" на дальнюю парковку и упал на машину. Расстояние до парковки - 15 метров. А "Ташкент", мягко говоря, не маленький".