На Харьковщине перевернулось 4 автомобиля: погибла женщина-пешеход, еще 5 человек пострадали

В результате дорожно-транспортного происшествия в Харьковском районе погибла женщина. Еще 5 пострадавших в возрасте от 30 до 50 лет с ушибами и ссадинами обратились за медицинской помощью. Медики оценивают их состояние здоровья как удовлетворительное.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик. <
Дорожно-транспортное происшествие произошло 14 февраля около 9:00 возле поселка Рогань Харьковского района на автодороге «Харьков-Киев-Довжанский».
Водитель автомобиля «Volkswagen Transporter» на обледеневшем участке дороги потерял управление автомобилем и перевернулся на крышу. После этого на том же участке перевернулся и вылетел в кювет автомобиль «Seat Ibiza».
Через несколько минут 30-летний водитель автомобиля «Kia Rio» не справился с управлением, авто перевернулось на крышу и совершило наезд на женщину-пешехода, которая вышла на проезжую часть. После чего автомобиль столкнулся с автомобилем «Volkswagen Transporter». 54-летняя пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.
В то же время в сторону Харькова двигался автомобиль «ВАЗ», водитель которого, пытаясь избежать столкновения, применил экстренное торможение и авто перевернулось.
Информация о происшествии зарегистрирована в журнале заявлений и сообщений Липецкого отделения полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 288 (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи - до 5 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что задержаны члены ОПГ, промышлявшей угоном автомобилей премиум-класса.