24.02.2019, 14:51

В Павлограде горела квартира многоэтажки: есть пострадавшие

Днепропетровская, пожар

В городе Павлоград Днепропетровской области произошел пожар в квартирае 5-этажного​​​​​​​ дома. Из-за сильного задымления спасатели с помощью спецсредств эвакуировали десять человек. Есть пострадавшие.

Сообщение о пожаре в квартире многоэтажного дома по улице Толстова в г. Павлоград поступило в Службу спасения "101" 23 февраля в 20:00, сообщает Час Пик со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. <

Днепропетровская, пожар

По указанному адресу были направлены дежурные отделения 27 и 37 государственных пожарно-спасательных частей.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире, расположенной на 1 этаже 5-этажного жилого дома.

Из-за сильного задымления в подъезде, специалисты ГСЧС немедленно приступили к проведению спасательных работ.

По уточненной информации, с помощью спецсредств сотрудниками Службы спасения "101" было эвакуировано 10 человек, из них 2 ребенка. Работниками скорой медицинской помощи проведен осмотр всех спасенных людей.

По окончательным данным, в Павлоградскую городскую больницу №4 госпитализированы 4 человека: с отравлением продуктами горения легкой степени две женщины и 15-летний подросток. 70-летнюю женщину, которая находилась без сознания, в тяжелом состоянии направили в реанимационное отделение медицинского учреждения.

Огнем повреждено домашнее имущество в квартире на площади 40 м2.

Пожар локализован в 21:05 и ликвидирован в 22:20.

Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.