27.03.2019, 21:48

В Николаевской области пьяный водитель развозил школьников по домам

автобус

Сегодня, 27 марта, в Новоодесском районе Николаевской области 64-летний мужчина вез 16 детей, учащихся 1-8 классов, из школы домой и своей ездой привлек внимание сотрудников группы реагирования патрульной полиции.

Водитель автобуса БАЗ двигался по проселочной дороге на опасной скорости, без света и осуществлял непонятные маневры, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области. Полицейские заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, поэтому остановили транспортное средство и проверили водителя на содержание алкоголя в его крови. Алкотестер показал 0,6 промилле. <

В отношении правонарушителя составили административный протокол по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или суднами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», что влечет наложение штрафа на водителей в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

За школьниками приехали родители и педагоги, а для старшеклассников, которых этот же водитель должен был забрать позже, нашли другого водителя.

Ранее сообщалось, что в Николаеве трехлетний ребенок упал со второго этажа.