10.09.2019, 15:56

В Киеве на Оболони мужчина пострадал от поножовщины за замечание не мусорить

В столице киевлянин получил несколько ударов ножом в спину. Это произошло после того, как он сделал замечание компании, которая распивала спиртные напитки во дворе жилого дома. Пострадавший в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает "Информатор", инцидент произошел в Оболонском районе столицы, передает Час Пик. <

56-летний мужчина попросил отдыхающих не мусорить и вести себя прилично. Между ними возник конфликт, в ходе которого один мужчина из компании на некоторое время отошел.

Вскоре он вернулся с ножом и несколько раз ударил им оппонента в спину. Свидетели происшествия сразу вызвали полицию и врачей. Пострадавшего госпитализировали.

После совершенного злоумышленник скрылся, но оперативники быстро вышли на его след и задержали нападавшего в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Подозреваемый - 54-летний киевлянин, который ранее уже имел проблемы с законом. Орудие преступления - нож - изъяли и вместе с другими вещественными доказательствами направили на экспертизу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщал Час Пик ранее, в Черкасской области девочку ударило током, когда она делала селфи на вагоне поезда.