23.12.2019, 20:23

В прокуратуре назвали предварительную причину смертельного пожара в психоневрологическом интернате на Луганщине

Марина Началова | Все новости автора

Прокуратура Луганской области взяла на контроль ход расследования пожара в областном психоневрологическом интернате, в результате которого погибли четыре человека.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Под процессуальным руководством Старобельской местной прокуратуры в уголовном производстве, досудебное расследование в котором осуществляется следователями Старобельского отдела полиции ГУНП в Луганской области, устанавливаются обстоятельства пожара в Старобельском областном психоневрологическом интернате.

Так, 22 декабря 2019 года около 20.40 произошло возгорание в одном из лечебных корпусов медицинского учреждения, расположенного в с. Бутковка Старобельского района. На момент возгорания в помещении находились 113 человек.

В результате пожара погибли четыре человека, три пациента получили телесные повреждения разной степени тяжести и отравились угарным газом.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) и ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

В ходе осмотра места происшествия установлена предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки в одной из больничных палат.

Ход досудебного расследования взят на контроль руководства прокуратуры области и Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, что в Луганской области сегодня объявлен траур в связи с пожаром в областном психоневрологическом интернате.

Теги новостей: