24.05.2020, 15:48

На Львовщине в ДТП погибло 4 человека, еще 4 пострадали

Марина Началова | Все новости автора
дтп

На Львовщине столкнулись грузовик и микроавтобус, в результате погибли 4 человека, и еще четверо получили телесные повреждения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик.

Сегодня, 24 мая около 11.30, в полицию поступила информация о том, что на автодороге «Киев-Чоп», вблизи села Тухолька Сколевского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, сотрудники служб территориального отделения полиции, а также следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины.

Предварительно правоохранители установили, что 50-летний водитель грузовика «MAN» не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с микроавтобусом «Mercedes-Benz», который двигался по встречной полосе.

На месте аварии от полученных травм погиб 47-летний водитель и трое пассажиров микроавтобуса. Еще четыре пассажира «Mercedes» доставили в больницу с телесными повреждениями. Их диагнозы уточняются.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что на Одесчине трагически погибли двое рыбаков.

Теги новостей: