16.08.2020, 14:17

Житель Рубежного на Toyota попал в ДТП на Донетчине: один ребенок погиб, второй - в реанимации

Донецкая, ДТП

На автодороге "Белецкое-Доброполье" произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 12-летний мальчик, еще один несовершеннолетний - в реанимации.

ДТП произошло 15 августа в пгт Белицкое. За рулем легкового автомобиля, который сбил детей, находился житель Рубежного, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.

Донецкая, ДТП

Полицейские установили, что 39-летний житель г. Рубежное Луганской области ехал на автомобиле Toyota по автодороге "Белецкое-Доброполье". В это время вдоль дороги двигались на велосипеде двое детей. 

Внезапно несовершеннолетний велосипедист начал пересекать проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности маневра. Водитель Toyota не успел остановить автомобиль и совершил наезд на детей.

В результате аварии 12-летний мальчик получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте ДТП. Его 11-летний приятель, сидевший на раме велосипеда, с многочисленными травмами госпитализирован в реанимационное отделение Добропольской больницы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. 

Читайте новости региона:

Перелом ключицы и ограбление: Подростки устроили северодончанке "незабываемый" отдых на природе

На Луганщине восстановлены социальные перевозки: кто имеет право на бесплатный проезд и маршруты перевозок

На Донбассе возобновляют курсирование пригородные поезда: маршруты и график движения

Донецкая, ДТП Донецкая, ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик