31.08.2020, 17:48

Ситуация на Донбассе: обстрелов не зафиксировано, продолжается разминирование прифронтовой территории

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток на участках ответственности наших подразделений, выполняющих задачи в районе проведения операции Объединенных сил, обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Среди украинских защитников нет боевых потерь и ранений.

Подразделения Объединенных сил пристально наблюдают за врагом и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

В районе проведения операции должным образом выполняют задачи подразделения ГСЧС Объединенных сил. В частности, саперы за последние сутки разминировали почти два гектара территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение 5 найденных взрывоопасных предметов. Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки завершили ремонтные работы 20 домов, еще на 52 объектах работы продолжаются.

Как сообщалось, заявление первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина об амнистии боевикам вызвало резкую реакцию руководства Украины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: