01.09.2020, 18:58

Ситуация на Донбассе: на линии фронта с начала суток сохранялась тишина

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не было. По всей линии фронта наблюдалась тишина.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Следуя договоренностям, которые вступили в действие 27 июля, наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

Среди личного состава Объединенных сил потерь и ранений нет.

Также в районе проведения операции должным образом выполняют задания и другие подразделения Объединенных сил. В частности, сейчас идет ликвидация пожара, возникшего на Луганщине в результате возгорания сухой травы и кустарника. Подразделения Вооруженных Сил Украины вместе с пожарными ГСЧС участвуют в тушении огня на площади около 5 гектаров. Привлечено более 20 единиц техники и личный состав в количестве 90 человек. Угрозы распространения пожара на населенные пункты нет.

В прифронтовых районах саперами ГСЧС разминировано более восьми гектаров территории и передано на уничтожение 94 взрывоопасных предмета.

Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки они отремонтировали 21 дом. Еще в двадцати девяти объектах работы продолжаются.

Напомним, по решению командования ОС, с 1 сентября ограничивается въезд на Донбасс из Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: