06.09.2020, 15:52

Срыв перемирия? Оккупанты прицельно обстреляли ВСУ и ранили военного

Марина Началова | Все новости автора
оос

6 сентября 2020 года на 42-й день полного и всеобъемлющего режима прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой и осуществили прицельный обстрел украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Командование ОС сообщает, что враг нагло открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив при этом три очереди ВОГ-17 по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. В результате обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных Сил Украины, который устранял последствия пожара на позиции. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

Такая дерзость противника свидетельствует о том, что ВФ РФ направленно идут на срыв договоренностей, которые были достигнуты Трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года. Сегодняшний обстрел в который раз доказывает, что так называемое руководство ОРДЛО не имеет целью достичь мира.

По данным штаба, Объединенные силы дают еще одну возможность так называемым «ДНР» и «ЛНР» выполнить требования, которые были определены Трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года придерживаться полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. В противном случае, при следующем обстреле украинских позиций Объединенные силы окажут адекватный отпор противнику из всех имеющихся сил и средств.

Напомним, главарь "ДНР" ранее угрожал уничтожить позиции ВСУ в районе поселка Шумы. Командующий ОС ответил на эти заявления и пообещал адекватный ответ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: