06.09.2020, 18:31

В Лисичанске на шахте Мельникова произошел несчастный случай: трагедию замалчивают, - Волынец

Марина Началова | Все новости автора
шахта

На шахте им. Мельникова предприятия "Лисичанскуголь" произошло трагическое происшествие - сгорел слесарь.

Об этом сообщил в Фейсбуке председатель Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Михаил Волынец, передает Час Пик.

"Выясняем подробности трагедии, которая замалчивается, на шахте Д.Мельникова (ГП "Лисичанскуголь"), где в 4 смену сгорел слесарь", - написал он.

Детали этого случая пока не сообщаются. По неофициальной информации, которая имеется в соцсетях, пострадавший слесарь от полученных ожогов скончался в больнице.

Волынец также сообщил о других несчастных случаях, которые произошли недавно на украинских шахтах. Так, вчера в вечернюю третью смену на шахте «Юбилейная» (Кривой Рог) на ученика проходчика участка N 7 упал закол, в результате чего человек попал в больницу с серьезной травмой ноги, переломанными ребрами. А три дня назад на шахте им. Фрунзе рабочий попал ногой под барабан, его прооперировали.

"Об этом не расскажут в официальных релизах предприятий. Уровнем травматизма и объективной численности несчастных случаев на добывающих предприятиях не интересуются проплаченные работодателями региональные представительства Гоструда! Чем так занят многочисленный штат чинуш, которые обязаны контролировать, как обеспечивается право украинцев на безопасность труда? " - написал Волынец.

Читайте также: Куда и за какую зарплату можно устроиться работать в Лисичанске: предложения не радуют

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик