07.09.2020, 18:09

День на Донбассе: один из военных, раненых вчера, умер

Марина Началова | Все новости автора
оос

Сегодня оккупационные войска РФ прибегли к провокационным обстрелам в Донецкой области. Умер один из военных, который вчера получил ранения вследствие подрыва автомобиля.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

С начала текущих суток на участках ответственности наших подразделений зафиксировано одно нарушение полного и всеобъемлющего режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Неприцельными выстрелами из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета противник пытался спровоцировать наших воинов вблизи Каменки, что в Донецкой области.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Военнослужащие подразделений Объединенных сил и другие составляющие сил обороны продолжают тушить очаги пожаров на территории Луганской области между Лобачевым и Старым Айдаром.

Как сообщалось ранее, вчера, 6 сентября, на неизвестном взрывном устройстве подорвалась автомобильная разливочная станция АРС-14 в районе населенного пункта Новгородское. В результате подрыва двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести. От полученных ожогов, после проведения реанимационных мероприятий, сегодня один из раненых воинов умер. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего военнослужащего.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: