08.09.2020, 19:03

Ситуация на Донбассе: обстрелов нет, двое военных пострадали от взрыва мины

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала текущих суток полный и всеобъемлющий режим прекращения огня в районе проведения операции не нарушался. По всей линии фронта наблюдалась тишина.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Следуя договоренностям, которые вступили в действие 27 июля, наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению.

К сожалению, во время проведения инженерных работ в тылу наших позиций получили боевое травмирование от взрыва мины ПМН-2 двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Обоим воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебные учреждения. Состояние их здоровья удовлетворительное.

На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины.

Военнослужащие Вооруженных Силах Украины совместно с представителями ГСЧС и другими подразделениями Объединенных сил продолжают ликвидировать пожар на Донбассе. Сейчас продолжается тушение локализованных очагов пожара вблизи Светлодарска.

Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника, подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня.

Напомним, на Луганщине проверили объекты, на которых хранится селитра: на Северодонецкий "Азот" проверяющих не пустили.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: