08.09.2020, 17:54

На Луганщине проверили объекты, на которых хранится селитра: на Северодонецкий "Азот" проверяющих не пустили

Марина Началова | Все новости автора
азот

После трагедии в Бейруте, которая произошла в начале августа и привела к многочисленным человеческим жертвам, вызванных взрывом аммиачной селитры, Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение Кабинету министров провести оценку состояния обращения в стране с опасными материалами и принять меры по предотвращению подобных чрезвычайных ситуаций.

В течение августа-сентября специалисты ГУ ГСЧС Украины в Луганской области и ГУ Гоструда в Луганской области провели внеплановые проверки объектов, расположенных на территории области, сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Луганщины, передает Час Пик.

Проводились проверки таких объектов: производства №2 Рубежанского казенного химического завода «Заря», производства №2 ООО НПП «Заря», ООО «Торговый дом «Агрохим», ООО «Новоферт». Что касается техногенной и пожарной безопасности ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», на территории которого производится и хранится аммиачная селитра, то представители предприятия не предоставили возможности проверочной комиссии провести проверку вышеуказанного объекта.

В целом же, по результатам проверок, которые провели представители государственного надзора (контроля), некоторые должностные лица субъектов хозяйствования привлечены к административной ответственности, в отношении других принимаются соответствующие решения.

Смотрите еще: Дали жару: зарево с Северодонецкого "Азота" едва не ослепило жителей Лисичанска (фото и видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик