12.09.2020, 11:46

На Сумщине произошла авиакатастрофа: легкомоторный самолет разбился в поле

Марина Началова | Все новости автора
авиакатастрофа

В Сумской области в результате падения легкомоторного самолета погиб пилот, сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Час Пик.

12 сентября в 8:10 в Службу спасения «101» поступила информация, что в поле, вблизи с. Дьяковка, Буринского района, произошло падение легкомоторного самолета, который предварительно идентифицирован как Х-32 «Бекас».

Самолет совершал облет сельскохозяйственных угодий, потерпел аварию, упал на подсолнечное поле и загорелся. Пилот погиб.

На месте падения самолета работает мобильно-оперативная группа Управления ГСЧС Украины в Сумской области. Всего от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям привлечено 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

Полиция Сумщины расследует трагическое событие. Предварительно установлено, что самолет зацепился за провода высоковольтной линии электропередач.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта» Уголовного кодекса Украины.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа Буринского отделения полиции, следственно-оперативная группа ГУНП области и экспертно-криминалистическая лаборатория НИЭКЦ ГУНП. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, вчера в Житомирской области разбился дельтаплан, пилот погиб.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: