28.10.2020, 12:33

В Кривом роге сошел с рельсов грузовой поезд

Леся Матвеева | Все новости автора
В Кривом Роге сошел с рельсов грузовой поезд

В городе Кривой Рог Днепропетровской области сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда. На месте аварии работает полиция.

По факту аварии грузового поезда полиция открыла уголовное производство, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Авария произошла 28 октября в 4:10 на окраине города Кривой Рог. Во время движения грузового поезда сошли с рельсов 14 вагонов. 

В Кривом Роге сошел с рельсов грузовой поезд

Принимаются меры для ликвидации последствий аварии.

В результате происшествия люди не пострадали.

Следственно-оперативная группа полиции устанавливает обстоятельства произошедшего. В рамках расследования назначен ряд экспертиз для установления причин аварии. 

Полицейские обеспечивают охрану публичной безопасности на месте аварии.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 276 (нарушение правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил в Telegram глава "Укрзализныци" Владимир Жмак, авария произошла из-за "умышленного повреждения колеи с явным умыслом вызвать аварию".

В Кривом Роге сошел с рельсов грузовой поезд В Кривом Роге сошел с рельсов грузовой поезд В Кривом Роге сошел с рельсов грузовой поезд В Кривом Роге сошел с рельсов грузовой поезд

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик