01.03.2021, 18:53

На Донбассе подорвался автомобиль ВСУ: пострадали 9 военных

Марина Началова | Все новости автора
оос

На Донбассе с начала суток вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреляли подразделения украинских военных. Кроме того, в результате подрыва автомобиля на взрывном устройстве, 9 воинов пострадали.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, оккупанты вели прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Павлополя - еще и из станковых противотанковых гранатометов.

На этом же направлении в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил боевое ранение, еще восемь воинов - боевое травмирование.

Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывают надлежащую медицинскую помощь военные врачи. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.

Неподалеку Богдановки российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел украинских позиций из автоматического станкового и ручных противотанковых гранатометов.

В ответ на обстрелы противника наши воины открывали ответный огонь.

В районе проведения операции Объединенных сил пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 3 гектара территории и передали на уничтожение 77 взрывоопасных предметов.

Напомним, утром в штабе ОС сообщили, что вчера в результате вражеских обстрелов погиб боец ​​ВСУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: