21.04.2021, 18:01

На Донбассе зафиксировано 6 обстрелов со стороны оккупантов, у ВСУ потерь нет

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала суток на Донбассе было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

Неподалеку населенных пунктов Пески и Южное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи поселка Новгородское противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а у Каменки из станковых противотанковых гранатометов.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

Обо всех фактах нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 62 взрывоопасные предметы.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Читайте еще: Путин пригрозил "врагам": "Пожалеют так, как давно не жалели"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: