21.04.2021, 15:29

Путин пригрозил "врагам": "Пожалеют так, как давно не жалели"

Марина Началова | Все новости автора
путин

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, во время которого угрожал геополитическим соперникам.

В своей речи Путин пожаловался на "нападки на Россию", передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

"В некоторых странах завели пренеприличный обычай – по любому поводу, а чаще всего, вообще без всякого повода, цеплять Россию. Новый вид спорта там -  кто громче что-то скажет", - сказал глава Кремля.

По его словам, Россия ведет себя "в высшей степени сдержанно", и якобы часто вообще не отвечает "не только на не дружеское отношение, но и на очевидное хамство".

"Не хотим сжигать мосты, но если кто-то воспринимает это как слабость и сам хочет взорвать мосты, должен понимать, что наш ответ будет асимметричным: быстрым, сильным и жестким. Организаторы любых провокаций пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели. У нас хватит терпения и ответственности при принятии любого решения", - заявил Путин.

Он предостерег другие страны от перехода "красной черты" с Россией, а где эта черта будет проходить - РФ якобы сама определит в каждом конкретном случае.

Напомним, в Госдуме заговорили о признании "ЛДНР" и введении российских войск на Донбасс. Тем не менее, тему Донбасса в сегодняшнем послании Путин вообще не затрагивал.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: