18.10.2021, 07:12

В Киеве обнаружили мертвым дипломата, который занимался вопросами Приднестровья

Марина Началова | Все новости автора

Известный дипломат погиб в результате падения с лестницы в собственном доме на столичных Осокорках. Тело мужчины без признаков жизни обнаружила домработница.

О происшествии сообщил 16 октября отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.

Как отмечалось, в дежурную часть столичного главка позвонила женщина и сообщила, что в доме на улице Садовой обнаружила тело мужчины без признаков жизни. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа районного и Главного управлений полиции, криминалистическая лаборатория и оперативные сотрудники.

Как рассказал начальник Дарницкого управления полиции Александр Пятниковский, правоохранители опросили соседей и работницу, которая помогала мужчине по дому.

"Предварительно установлено, что 60-летний мужчина упал с лестницы в собственном доме, где проживал один. Потом встал и направился в комнату на втором этаже, где уже без признаков жизни его обнаружила домработница. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы", - сообщил он.

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство с пометкой "несчастный случай". Досудебное расследование продолжается.

Впоследствии стала известна личность погибшего - как сообщает издание "РБК Украина", им оказался Виктор Крыжановский, который с 2017 года занимал должность Спецпредставителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования. С 2010 по 2017 годы Крыжановский был послом Украины в Эстонии. В дипломатической службе работал с 1992 года.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: