12.07.2022, 18:27

Донецк, Кадиевка, Мелитополь: где сегодня пылает у оккупантов

Марина Началова | Все новости автора

Взрывы и пожары но складах, базах и командных пунктах российских оккупантов стали уже ежедневной традицией.

Так, сегодня в нескольких местах на временно оккупированной территории снова пылало, передает Час Пик.

В частности, сегодня в Петровском районе Донецка детонирует боекомплект - в сети сообщают о "прилете" по складу боеприпасов, который оккупанты обустроили на заводе транспортного оборудования (ДЗТО).

"Наши власти до сих пор собирают склады с бк посреди городов и поселков, среди мирных, пусть, как тут и на заводе. Но это противоречит всем нормам и правилам. Будьте внимательны и осторожны. Если заметили такой склад - уезжайте срочно. Ближайшее время (неделя-две-три) все склады НМ ЛДНР будут уничтожены Химарсами", - пишет луганский блогер Savelyi Vasserman.

Другой "хлопок" был зафиксирован в Кадиевке Луганской области (бывший Стаханов). Там, по сообщениям очевидцев, "прилетело" в место скопления военных и техники возле 10-й школы.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что в поселке Мирное Мелитопольского района горит база воинской части МЧС, которую захватили оккупанты.

"Именно туда рашисты перевезли свою военную технику после того, как неделю назад ВСУ нанесли разрушительные удары по российской базе в районе аэродрома в Мелитополе. На данный момент жители вблизи Мирного услышали около 25 взрывов. Со стороны базы оккупантов засвидетельствовали густой черный дым", - сообщил Федоров.

Напомним, вечером 11 июля в Новой Каховке был уничтожен российский склад БК: видео мощнейшего "хлопка".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик