15.01.2023, 17:29

Спасательная операция в Днепре: число жертв увеличилось до 28 человек, - Корбан

Днепр

По состоянию на 16:30 о последствиях ракетных обстрелов жилого дома в Днепре погибли 28 человек, из них 1 ребенок.

Об этом сообщил глава территориальной обороны Днепропетровской области Геннадий Корбан в Telegram-канале, передает Час Пик.

"По состоянию на 16-30 15.01.2023 о последствиях ракетных обстрелов жилого дома г. Днепр: - погибли 28 человек, из них 1 ребенок; травмировано 73 человека, из них 13 детей; спасены 39 человек, из них 6 детей. По информации ГУ ЧП разыскивается 43 человека. Продолжаются аварийно-спасательные и поисковые работы", - написал Корбан.

Также он сообщил, что вывезено около 4890 тонн разрушенных конструкций и 39 поврежденных автомобилей.

Напомним, что Геннадий Корбан назначил награду за информацию о военных преступниках, запустивших ракету по жилому дому в Днепропетровске.

"Все мы знаем, что в Днепре было совершено военное преступление. Оккупанты не безымянны. У каждого военного преступления есть фамилия, имя, звание, место службы", - написал бизнесмен. 

Корбана интересует информация о 52-ом гвардейском тяжелом бомбардировочном полке россиян, который базируется в Шайковке. За достоверные данные о летчиках и их командирах назначена награда в 25 тысяч долларов. 

Отметим, что минобороны РФ - в ходе ежедневного брифинга заявило, что во время массированного удара по Украине 14 января российские войска поразили "систему военного управления Украины и связанные с ней объекты энергетики". Из-за массированного удара в Днепре ракета попала в жилой девятиэтажный дом.

14 января Россия нанесла самый смертоносный удар по Украине с сентября 2022 года, когда из-за удара по гуманитарной колонне в Запорожской области погибли 32 человека. 

​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: