05.02.2023, 09:10

"Вот так защищают наши дома": в оккупированной Александровке в результате разборок между военными РФ сгорел дом

После перестрелки, причиной которой стали разборки между российскими военными, в оккупированном поселке Александровка Донецкой области сгорел дом.

Об этом сообщает местная жительница в сети, передает Час Пик.

"Вот так защищают наши дома. В результате разборок между собой дом просто расстреляли из автоматов, закидали гранатами и вогами! Это резонансный случай, причем уже не первый в нашем поселке", - написала женщина в местном чате.

Женщина фотографии опубликовала дома, снятые полгода назад. На калитке написано большими буквами: "здесь живут люди".

Другая женщина из Александровки выложила фотографии разоренного дома.

"Вот такое после себя оставляют наши защитники… Позор таким. Люди выехали… За домом присматриваю… Пришлось со скандалом выдворить, слов нет! И такое в каждом доме. Трижды взламывали, наверное, в надежде что-то найти. Мебель испортили, присутствует воровство смешных вещей, двери испортили, жесть короче", - пишет местная жительница.

На совет администратора чата писать обращения в военную прокуратуру женщина отвечает: "Да как вы не понимаете, люди боятся гранаты во двор. Я вызывала полицию, приехали, спасибо. Написала заявление, а мои родные сказали, что не надо, спалят дом. Пусть хоть стены останутся. Да, вот так, вынесли все, что смогли. Разгромили, так пусть хоть стены останутся".

Читайте также: "Дикое поле": зачем российские оккупанты хотят захватить Донецкую и Луганскую области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик