27.02.2013, 15:08

В Донецкой области готовятся к весенне-полевым работам

С целью реализации Программы экономических реформ начатых Президентом Украины Виктором Януковичем и инициатив Министерства аграрной политики и продовольствия Украины сегодня в Донецкой облгосадминистрации проведена областная научно-практическая конференция.

Ее основными темами стали подготовка и проведение комплекса весенне-полевых работ в 2013 году и внедрение в производство интенсивных технологий выращивания сельскохозяйственных культур в агроклиматических условиях Донецкой области.
Мероприятие состоялось под руководством заместителя председателя ОГА Александра ФОМЕНКО.
Обращаясь к присутствующим Александр ФОМЕНКО отметил, что сейчас крайне необходимо тщательно организовать и провести работу по формированию в каждом сельскохозяйственном предприятии структуры посевных площадей зерновых культур на уровне не менее 51% от общей площади пашни, с учетом возможной гибели и пересева озимых культур на зерно.
Заместитель главы региона также отметил: «Реализация проекта Стратегии развития аграрного сектора экономики страны очень тесно связана с обеспечением продовольственной безопасности региона. В области создана рабочая группа по вопросам стабилизации ситуации на потребительском рынке ».
Во время конференции были рассмотрены вопросы технического обеспечения предприятий агропромышленного комплекса Донецкой области и обновление машинно-тракторного парка, развитие фермерства Донетчины т.д..
В научной плоскости были затронуты темы особенностей выращивания культур в агроклиматических условиях региона.
Следует отметить, что в начале июня текущего года в Донецке планируется провести II восточно аграрный форум.
Участникам форума будет предоставлена ??возможность обсудить основные направления развития агропромышленного комплекса, получить информацию о возможных вариантах финансирования их бизнеса, наладить прямые контакты с потенциальными бизнес-партнерами и инвесторами.<

Теги новостей: