Попов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хорватии в Украине
Чрезвычайный и Полномочный Посол Хорватии в Украине Томислав Видошевич во время встречи с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым высказал пожелание по оживлению сотрудничества на всех уровнях между столицами Украины и Хорватии. В частности, речь шла о перспективах развития туризма, привлечения инвестиций и сотрудничество в гуманитарной сфере.
Кроме того, столица Хорватии намерена закрепить побратимские отношения с Киевом договором, проект которого уже передали украинской стороне для согласования.<
Со своей стороны Александр Попов пообещал в ближайшее время проработать документ и передал приглашение мэру Загреба уже в конце апреля-мая посетить Киев для его подписания.
«Так же, как и Загреб, Киев заинтересован в развитии сотрудничества. Я считаю, что одним из актуальных вопросов здесь является организация прямых авиарейсов между Киевом и Загребом, которые сейчас, как мне известно, функционируют только в летний период. У нас есть муниципальный аэропорт в Жулянах, и мы готовы оказать всяческую помощь для решения этой проблемы, если вы со своей стороны наладите контакт с вашими возможными партнерами в части организации таких рейсов », - добавил Александр Попов.
Хочешь планшет? Кликни СЮДА