24.03.2013, 17:18

Попов рассказал зачем Киеву и киевлянам выходной

Глава КГГА Александр Попов во время брифинга объяснил, что выходной Киеву нужен для того, чтобы на дорогах было как можно меньше транспорта, поскольку нужно пропустить фуры и авто, которые стоят на границе со столицей.

"Сегодня более тысячи грузовиков ждут возможности проехать в Киев, или транзитом через него", - отметил А.Попов.<

Глава КГГА добавил, что к обеду в Киеве начали запускать транспорт, но пока только небольшое количество грузовиков может проехать по городу.

А.Попов убежден, что завтра весь транспорт пропустят через Киев.

Он также отметил, что этому будет способствовать и выходной, в противном случае, если на на улицах появится большое количество автомобилей в городе может возникнуть проблема с транспортным сообщением.

Кроме того, по словам председателя КГГА, к вечеру планируется почистить дороги только центральные дороги города, но и те, которые соединяют его районы и кварталы, полностью восстановить работу коммунального траспорта.

А.Попов напомнил, что к утру воскресенья в Киеве возобновили 50% автобусных маршрутов, а также заработал трамвай на Борщаговке.

"Завтра планируется запустить скоростной трамвай на Троещине и восстановить работу всех трамвайных маршрутов", - добавил он. - До конца дня (понедельника - ред.) Подойдем с полной готовностью ".

Напомним, завтра в Киеве и области будет выходной.

Теги новостей: